На даче у вице-президента НК "ЮКОС", одного из руководителей службы безопасности компании Михаила Шестопалова 18 октября был произведен обыск, сообщает РИА Новости .

Адвокат Шестопалова Борис Кузнецов рассказал, что следователи обыскивали дом в отсутствие жены вице-президента, которая с 13:00 этого дня до 4:00 следующего дня ждала, когда ее впустят.

Кузнецов также добавил, что среди изъятых следователями предметов было оружие. "Однако в процессе обыска не было обнаружено двух наградных пистолетов, которыми Шестопалов был награжден при службе в МВД", - рассказал адвокат. При этом он добавил, что затем сам пытался передать пистолеты в следственную часть, однако у него их отказались принимать.

По словам Кузнецова, оружие не нашли в связи с тем, что обыск проводился без присутствия супруги Шестопалова.

"Обыск проводился в рамках уголовного дела, выделенного в отдельное производство в отношении Невзлина (крупнейший акционер ЮКОСа Леонид Невзлин)", - подчеркнул адвокат.

Напомним, что Генпрокуратура обвиняет Леонида Невзлина в организации убийств директора торговой фирмы "Феникс" Валентины Корнеевой и мэра города Нефтеюганск Владимира Петухова.

Кроме того, следствие инкриминирует ему организацию покушения на предпринимателя Евгения Рыбина, который предъявил "ЮКОСу" ряд судебных исков.