10Tacle анонсировала разработку новой игры Totems, «героического платформера» с тактическими элементами, на создание которого разработчиков вдохновил современный урбанистический вид спорта Le Parkour. Totems позволит игрокам волшебным образом изменять мир вокруг себя, подстраивая его под свой стиль и возможности.

Этот приключенческий экшен предложит игрокам абсолютно нелинейный геймплей, который будет проистекать в окружении с огромной степенью интерактивности. Игра создается для самой широкой аудитории, она должна понравиться как казуальным геймерам, так и «хардкорщикам». Игровой персонаж, так же, как и его враги, сможет использовать окружение по-максимуму благодаря инновационной системе Semantic Environment Sensing System (SESS).

И напоследок, создатели Totems из бельгийской студии 10Tacle Studios Belgium используют для этого проекта движок собственной разработки NeoReality Engine, который должен установить новые стандарты в жанре. Экшен Totems, разрабатываемый для РС и Xbox 360, должен выйти в следующем году.

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?09/12/47